落合ビル

  • 東京都板橋区板橋一丁目

  • 埼京線 / 板橋駅 徒歩3分

  • 1990年築 / 8階建 / 5戸 / 鉄骨造造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

46.0
フェア

推定相場価格より4.8%割高

販価
1,500万円
67.8万円/㎡
相場
1,432万円
64.7万円/㎡
914
1,259
1,604
1,950
AI査定結果
推定相場価格
1,432万円
64.7万円/㎡
推定相場価格レンジ
1,259万円〜1,604万円
56.9万円/㎡〜72.5万円/㎡
推定賃料
7.3万円
0.33万円/㎡
推定利回り
5.9%
 
最終更新日: 2026年5月11日
落合ビル
1,500万円(67.8万円/㎡)/ 5階 / 22.13㎡ / 1K

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴2件の平均平米単価は70.94万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(67.8万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて4.4%割安です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/091,500万円67.8万円5階 22.13㎡ 1K南西
2026/02/161,640万円74.1万円5階 22.13㎡ 1K南西

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例21件の平均平米単価は57.58万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(67.8万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて17.7%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/09落合ビル
板橋区板橋一丁目
板橋駅3分 1,500万円67.8万円22.131K5階 / 8階建 南西19905鉄骨造
2024/08/02西高島平ダイカンプラザシティ
板橋区三園一丁目
西高島平駅10分 1,080万円55.6万円19.421K3階 / 4階建 -199024RC
2024/06/14スカイコート成増
板橋区赤塚四丁目
成増駅13分 999万円53.3万円18.761K1階 / 3階建 南東199029RC
2026/05/11ワコーレ成増
板橋区赤塚新町三丁目
地下鉄成増駅9分 1,150万円55.3万円20.81K3階 / 4階建 -198829RC
2026/03/27ライオンズマンション高島平
板橋区高島平七丁目
高島平駅6分 1,080万円56.2万円19.221R2階 / 4階建 -199229RC
2024/07/29グランピュア・S
板橋区高島平七丁目
高島平駅5分 2,150万円81.9万円26.241K4階 / 9階建 -19954RC
2025/11/22ソレイユ高島平第2
板橋区高島平八丁目
高島平駅2分 1,100万円59.9万円18.361K6階 / 8階建 199328SRC
2026/01/22ワコーレ高島平
板橋区高島平九丁目
高島平駅3分 900万円54.0万円16.681R4階 / 5階建 198736RC
2025/01/28日神パレス西台第3
板橋区高島平一丁目
西台駅2分 1,080万円50.9万円21.21K7階 / 10階建 西198847SRC
2025/05/25プレール東武練馬
板橋区徳丸三丁目
東武練馬駅8分 1,560万円70.5万円22.141K1階 / 3階建 南西199127RC
2026/02/25トップ徳丸
板橋区徳丸三丁目
東武練馬駅4分 971万円56.8万円17.111R4階 / 5階建 -198732RC
2026/01/18練馬ダイカンプラザシティ
板橋区徳丸二丁目
東武練馬駅7分 1,030万円54.7万円18.841K6階 / 6階建 南西198842RC
2025/09/05プラザホワイトベア―
板橋区蓮根二丁目
蓮根駅2分 1,150万円51.4万円22.391K3階 / 4階建 西198615RC
2024/11/24サンピア浮間舟渡
板橋区舟渡一丁目
浮間舟渡駅3分 1,330万円55.3万円24.031K1階 / 7階建 北西198828RC
2026/05/09上板橋ダイカンプラザシティII
板橋区若木二丁目
上板橋駅12分 1,050万円52.7万円19.921K3階 / 5階建 -199045RC
2024/07/16トップ志村
板橋区相生町
志村三丁目駅5分 950万円57.2万円16.621R※バルコニー面積調査中南向き2階 / 4階建 198730RC
2026/03/19グローリア初穂上板橋
板橋区上板橋二丁目
上板橋駅6分 880万円52.8万円16.681R1階 / 4階建 南東198718RC
2025/10/28ウィンベルデュエット上板橋第3
板橋区上板橋二丁目
上板橋駅5分 1,400万円58.3万円241R3階 / 7階建 -199145RC
2023/11/2521オギサカ志村坂上
板橋区志村二丁目
志村坂上駅2分 1,380万円75.6万円18.261K9階 / 11階建 198950SRC
2026/03/21ランドピアときわ台
板橋区前野町六丁目
上板橋駅12分 1,080万円51.5万円20.971K5階 / 5階建 西199219RC
2026/05/04ライオンズマンションときわ台第2